Skip to Content

 

Responsabile della Struttura: Prof. Alessandro Papa

alessandro.papa@fis.unical.it +39 0984 496015

 

Responsabile amministrativo: Dott. Gaspare Pecora

gaspare.pecora@fis.unical.it   +39 0984 496005

 

 

     A  B  C  D  E  F  G  H  I J K  L  M  N O  P  Q  R  S T U  V W  X Y  Z 

 


NOME E COGNOME
Tel +39-0984-49XXXX
e-mail
Gruppo QUALIFICA

Francesca Alessandro

-
francesca.alessandro@unical.it

1

Dottoranda

Giuseppe Ali'

6418
giuseppe.ali@unical.it

4

Prof. Ass.

Joseph John Beltrano

6019

Joseph.John.Beltrano@lnf.infn.it

5 Prof. a contratto

Roberto Beneduci

6415
rbeneduci@unical.it

4

Ric. Univ.

Andree Dafne Bolognino

6025

ad.bolognino90@gmail.com

1

Dottoranda

Marcella Capua

6022
marcella.capua@fis.unical.it

1

Ric. Univ.

Giovandomenico Carducci

-

gdc85gdc@gmail.com

2 Dottorando

Giovanni Crosetti

6021
nanni.crosetti@cs.infn.it

1

Prof. Ass.

Anna Cupolillo

6160
anna.cupolillo@fis.unical.it

5

Ric. Univ.

Daniela Fiore 4780
d.fiore@dimes.unical.it
5 Dottoranda

Domenico Giuliano

6029
domenico.giuliano@fis.unical.it

4

Ric. Univ.

Rosa Giuliano

6036

Rosegiuliano13@gmail.com

4 Dottoranda
Ivan Gnesi

-

gnesi@to.infn.it

4
Docente
Scuola Superiore

Nicola Guarracino

6030
nicola.guarracino@fis.unical.it

2

Resp. Calcolo e Reti

Laura La Rotonda

6014
laura.larotonda@fis.unical.it

1
Prof.ssa Ass.
Francesco La Ruffa

6036

francesco.la.ruffa@cern.ch

1 Dottorando
Davide Malito

6036

davidemalito@gmail.com

1 Dottorando

Giovanni Mascali

6418
g.mascalil@unical.it

4

Ric. Univ.

Anna Mastroberardino

6031
anna.mastroberardino@fis.unical.it

1

Ric. Univ.

Evelin Meoni 6023
meoni.evelin@cs.infn.it
1 Ric. B
Davide Micieli 6036
davide.micieli@unical.it
5 Dottorando
Mohammed Maher Abdelrahim Mohammed

6036
maherali8932@gmail.com

4 Dottorando

Giuseppe Nistico'

6413
giuseppe.nistico@unical.it

4

Prof. Ass.

Ordonez Jheny Orbe -
jenny-orbe@hotmail.com
5 Dottoranda

Pietro S. Pantano

4361

piepa@unical.it

4

Prof. Ord.

Alessandro Papa

6015
alessandro.papa@fis.unical.it

4

Prof. Ass.

Gaspare Pecora

6005
gaspare.pecora@fis.unical.it

 

Resp. Amministrativo

Francesco Pellegrino

6053
francesco.pellegrino@fis.unical.it

1, 5

Tecnico

Carmen Petronio

-
carmenpetronio@tiscali.it

C3M Docente
Scuola Superiore

Francesco Plastina

6046
francesco.plastina@fis.unical.it

4

Prof. Ass.

Pierfrancesco Riccardi

6171-6178
riccardi@fis.unical.it

5

Ric. Univ.

Vittorio Romano

6106

vittorio.romano@fis.unical.it

1 Tecnico

Marco Rossi

6020
marco.rossi@fis.unical.it

4

Ric. Univ.

Daniela Salvatore

6097
daniela.salvatore@fis.unical.it

1

Prof.ssa a contratto

Andrea Scarcello

-
scarcello675@gmail.com

1 Dottorando

Marco Schioppa

6017-6104
marco.schioppa@fis.unical.it
1 Prof. Ass.

Matteo Scornajenghi

6028
matteo.scornajenghi@unical.it
1 Dottorando

Jacopo Settino

6051-6060
jacopo.settino@unical.it
4 Dottorando

Antonio Sindona

6059
antonio.sindona@fis.unical.it

4

Ric. Univ.

Fedele Stabile

6027
fedele@fis.unical.it

 

Tecnico

Arturo Tagliacozzo [+39-081-676832]
arturo@na.infn.it
4 Prof. Ass.
Alessandro Tarasio 6099
alessandrotarasio@gmail.com
1 Assegnista

Enrico Tassi

6038
enrico.tassi@fis.unical.it

1

Prof. Ass.

Rosa Tucci

-
rosa.tucci@istruzione.it

C3M Docente
Scuola Superiore

Paola Turco

6104
paola.turco@fis.unical.it

1

Tecnica